試合結果

最新の試合結果などは「試合予定・結果・反省」というカテゴリーでお読みいただけます。サイト上部の「サイトマップ」のリンクか、サイト下部のカテゴリーページへのリンクからご確認ください。

2013年度

1月20日 練習試合 vs NO.NINE 105-31
1月12日 S1、S2リーグ結果
12月22日 S2リーグ結果
12月16日 練習試合 vs NO.NINE 86-54
12月1日 クラブ選手権1回戦負け
11月22日 練習試合 vs ONE 114-28
11月10日 チームクラシゲ戦 86-56
11月10日 Cherry戦 55-94
10月12日 県選手権1回戦負け
10月9日 練習試合 vs S.O.P 敗け
10月4日 練習試合 vs C'mon 敗け
9月29日 秋季市民戦 vs S-Wish 60-65
9月20日 練習試合 vs C'mon 79-54
9月23日 秋季市民戦 vs BLACK FOX 48-72
9月8日 北陸選手権 vs Final Four 65-71
9月1日 S2 2戦2敗
8月25日 S1 1勝1敗
7月21日 S1 1勝1敗
6月16日 S2 2戦2敗
5月30日 練習試合 vs ボンバーズ 55-83
5月12日 練習試合 vs HEDGE HOG若手 敗け
4月29日 春季市民戦 Aチーム2回戦敗退
4月21日 春季市民戦 Bチーム1回戦敗け
4月20日 近県大会 vs 山嵐 20点差で敗け
4月8日 練習試合 vs NO.NINE 77-48
4月7日 Sリーグプレイオフ2 2回戦敗退

2012年度

3月31日 Sリーグプレイオフ1 2回戦敗退
3月17日 S2 1勝1敗
3月16日 クラブトーナメント vs 条友クラブ 75-66
2月8日 HORNETレディース vs フューチャーズ 29-33
2月3日 Sリーグ vs 新潟PUMPKINS 84-69、vs かもめ団 87-49
1月20日 Sリーグ ボロ負け 20130120
1月13日 ナインカップ 12チーム中6位
1月5日 松犬サンバ 準優勝
12月26日 練習試合 vs NO.NINE 59-55
12月5日 練習試合 vs CHILLTICS 14点差で負け
12月2日 クラブ選手権 vs 北籠クラブ 69-75
11月25日 新産3on3 4位
11月18日 練習試合 vs CHIKYU 40-59
11月17日 練習試合 vs BOSS 83-60
11月11日 Sリーグ 2戦2敗
10月28日 練習試合 vs ダンカーズ(仮) 75-46
10月6日 2012県選手権結果 vs REBELS 65-77
9月23日 2012秋季市民戦 Aチーム vs Liberation 50-55、Bチーム vs TOKOJAWS 44-45
9月9日 北陸選手権 vs CHIKYU 74-98
9月2日 江南区バスケットボール大会 Aチーム vs Bチーム Aチームの勝利
8月5日 佐渡遠征 3敗
7月22日 SリーグHOLES、拓MAXに負け
7月16日 BRカップ 3位
7月1日 日報杯 vs 新発田クラブ 36-72
6月30日 市役所対抗戦 vs 新潟市役所 61-69 vs 村上市役所 68-68
6月23日 長野遠征 Gカップ優勝
6月21日 練習試合 vs ボンバーズ 45-61
6月17日 平成24年度夏季秋葉区大会 1回戦負け
6月10日 練習試合 vs d-Dogs 60-37
5月6日 練習試合 vs LAIMBEER 63-64
4月29日 練習試合 vs TOKOJAWS 73-57
4月29日 市民戦HORNET B vs FAKE 46-57
4月25日 練習試合 vs NO.NINE 92-41
4月22日 春季市民戦HORNET A vs S-Wish Ⅲ 54-71、HORNET B vs 8’s move 49-45、HORNET B vs O.F.F. C 37-32

2011年度

3月25日 Sリーグ vs 拓MAX 25点差で負け、vs LAIMBEER 9点差で負け
3月24日 練習試合 vs 新潟工科大学 82-68
3月16日 練習試合HORNET A vs ALSOK新潟A2 36-82、練習試合HORNET B vs NO.NINE 57-73
2月5日 秋葉区大会Aチーム優勝、Bチーム準優勝
1月12日 練習試合 vs NO.NINE 89-○ スコア
12月8日 練習試合 vs タガの知り合いのチーム 81-35
11月27日 練習試合 vs PURPLE HAZE 56-51
11月13日 Sリーグ vs HOLES 72-97、vs 拓MAX 62-92
9月23日 秋季市民戦 vs WINGS 56-65
9月15日 4チームで練習試合
9月8日 練習試合 vs リベレーション 91-111
9月5日 江南区大会 vs チーム新津 51-64
9月4日 江南区大会 vs COMMER’S 67-65
9月3日 江南区大会 vs WINGS 50-105
9月3日 江南区大会 vs SPARK 67-64
8月28日 BRS杯 vs 燕クラブ 45-53
8月25日 練習試合 vs NO.NINE 92-105
7月31日 Sリーグ vs STEALTH 4点差で負け
7月30日 BR杯 vs S-WISH 58-71
7月17日 Sリーグ vs LAIMBEER 72-88
7月17日 Sリーグ vs FOB 54-86
6月26日 Ballers Evolution 4th 20110626 予選リーグ敗退
6月23日 練習試合 vs NO.NINE
6月19日 Sリーグ vs Cherry 74-96 vs SHAKE 92-75
5月17日 練習試合 vs ドロッパーズ 58-67
5月15日 練習試合 vs PURPLE HAZE 71-63
5月7日 練習試合 vs シューティングスターズ 86-67
5月1日 練習試合 vs NO.NINE 106-63
4月29日 春季市民戦 vs AIR TIME 68-80
4月23日 練習試合 vs シューティングスターズ 76-41
4月3日 Sリーグ vs NO FEAR 86-52、vs 新潟PUMPKINS 85-74

2010年度

3月5日 亀田カップ 3位
2月19日 HORNET in 市役所対抗戦 1勝2敗
2月6日 秋葉区バスケットボール大会 1回戦敗退
2月3日 練習試合 vs NO.NINE 37点差で負け
1月23日 vs INVINCIBLE in 亀田ALLSTAR GAME 30点差で負け
12月7日 練習試合 vs ヤマザキの後輩のチーム 勝利
11月23日 BRS杯3位
11月18日 練習試合 vs NO.NINE 勝利
11月14日 SリーグにHOLESの代理で出場 2試合ともぼろ負け
11月3日 nBbのスリーオンスリー予選敗退
10月14日 練習試合 vs シューティングスターズ 59-55
10月10日 練習試合 vs PURPLE HAZE 87-61
9月26日 秋季市民戦 vs CBN 60-71
8月22日 nBbの1on1トーナメントで優勝
5月6日 練習試合@亀田西 89-75
5月5日 春季市民戦 vs HOLES 44-57
5月1日 練習試合@分水 47-44

2009年度

2月28日 KAMEDA CUP二日目 第3位!
2月27日 KAMEDA CUP一日目 一位通過
2月7日 秋葉区バスケットボール大会 一回戦敗退
12月28日 練習試合 vs シューティングスターズ 60-45
10月27日 練習試合 vs 菅平の知り合いのチーム 89-35
10月18日 練習試合 vs やすおのチーム 71-76
10月17日 練習試合 @分水2 45-41
10月15日 練習試合 vs フライト 81-26
9月21日 市民戦2回戦 vs DUNK YOU! 51-71
9月13日 市民戦1回戦 vs OTGN 不戦勝(練習試合のスコア 61-68)
9月3日 練習試合 vs フライヤー 87-49
8月30日 24時間テレビチャリティ3on3大会 優勝
8月22日 練習試合 @分水
8月21日 練習試合 vs シューティングスターズ 69-63
8月16日 練習試合 vs Indus B.B 79-68

2009年以前

2005年 新潟市春季市民バスケットボール大会Cリーグ 3回戦敗退
2004年 新潟市秋季市民バスケットボール大会Cリーグ 1回戦敗退
2004年 第3回ゼウス杯 優勝
2004年 新潟市春季市民バスケットボール大会Bリーグ 3位
2003年 全学バスケットボール大会 3位
2003年 新潟市秋季市民バスケットボール大会Cリーグ 3回戦敗退
2003年 新潟市春季市民バスケットボール大会Dリーグ 3位
2002年 新潟市秋季市民バスケットボール大会Eリーグ 3位

サブコンテンツ

このページの先頭へ