平成24年秋季市民戦組み合わせ

どうも、リーダーです。一昨日市民戦の代表者会議に行ってきました。みんな行けません状態で直前まで行く人が決まらず焦りましたが、みっちが仕事休みになって行けるってことで一緒に行ってもらいました。会ったらお礼を忘れずに。

試合日程

■HORNET A
9月23日 新潟市体育館 11時~ vs Liberation

■HORNET B
9月23日 白根カルチャーセンター 13時~ vs TOKO JAWSとSPARKの勝者

トーナメント表

■Aクラス
Aクラストーナメント表

HORNET AはAクラスに残ることができました。1回戦はリベレーションと。勝ったらFOBです。

注目されていた灰皿と拓MAXの対戦ですが、どちらも決勝まで勝ち進めば実現します。

しかしAクラスは強いチームばかりですね。当たり前だけど。

■Bクラス
Bクラストーナメント表

HORNET Bは前回に引き続きBクラスです。前回2回勝っているので、今回はなんとシード扱い。TOKO JAWS対SPARKの勝者と戦います。

HORNET Aと同じ試合日。会場も違うし試合時間も微妙。

■Cクラス
Cクラストーナメント表

NO.NINEは私たちが北陸選手権に出場する9月9日に、おやじ~ずと対戦。岩室体育館で9時から。応援できないのが残念。

■Dクラス
Dクラストーナメント表

■Eクラス
Eクラストーナメント表

■女子クラス
女子クラストーナメント表

全出場チーム

■Aクラス
灰皿、MONKEY PUNCH、ALSOK新潟ウィングルス、第四イーストBBC、FAKE -TNG-、WINGS、SUPREME、O.F.F.A、ゴールデンエイジ、ピーマンズ、KOKING、BLACK FOX、AIR TIME、松浜ワイルドドッックス、北西 feat. D、拓MAX、BOA’S、HOLES、S-WishⅢ、レベルズ、MASUO、HORNET A、Liberation、Flock Of Ballers

■Bクラス
S-WishⅠ、ドロッパーズJ、TEAM SKB、S-BOMS、Ibis BB、O.F.F.C、おこめくらぶ、Dreamer、LAIMBEER、TOKO JAWS、SPARK、HORNET B、Z戦士、N.B.B.C、FREE WILL、O.F.F.B、ハーディーズ、S-WishⅡ、北越工業短大、GALAXY、新潟PUMPKINS、Team Real、IBIS、ボールドネス

■Cクラス
V.Loud、LTS、PGM、O.F.F.E、LEGEND、ドロッパーズK、FELLOWS、友和クラブ、流星SS、REASH、いのうえD・C、ドロッパーズF、エイボンハウス(老)、ADDICT、鮪、おやじ~ず、NO.NINE、O.F.F.D、新潟医療福祉カレッジ、flyer、ダリーズB、CHILLTICS、一建Dukes、8’s move、C’mon、秋葉製作所、RESET、ハイジンクス

■Dクラス
KJ、ルーズリーフ、Spy、アパッチB.C、Shivers、INNOCENT、SWITCH、古風-KOFU-、KBC、RISE UP、THUNDER Remix、Team-DEE、ダンクC、BAKUZAN、RAISE、おから、ハードワーカーズ、MSC、shy、COMMER’S、RINKO CORPORATION、IN・SHOCK・TEN、A-KIX、MUTATION、rim、JOKER

■Eクラス
JIJIBABA1、クラブ坂井輪、ピュアボーイ、JIJIBABA2、ザ・カルシウム、ザビ家、Slow Stater’S、C.N.C、BEER BOY、FOB、DIAMET、TEAM-M、Free Style、RENT ALL 新潟、まさごBBC、戸松与七商店、反省会、RUNBA RUNBA、タマピヨChicken pivot、Brow Monkeys、Clover

■女子クラス
AWAY、S-WISH、TTM、フェニックス、Future☆s、SKY、Droppers、Zippyz、crust、ご~るでんず、S-WISH☆、Will JOY、Stairs、黒崎アクエリアス、Papico、SUPREME、O.F.F、COLORS

代表者会議のあとは・・・。

あおいのトースト

前回は学校開放の抽選会後にイズミと食べに行ったあおい。もちろん私はサーモン中落ち丼。大盛りご飯多すぎ。絶対にサーモンと卵が足りなくなるし、なかなか上手に食べられない。3分の2くらい食べたところでいつも後悔する。でもつい大盛りにしてしまう(大盛り無料)。

サーモン中落ち丼

みっちはまさかのマーボー麺。サーモン丼以外の料理を初めて見た(笑)

マーボー麺

スポンサーリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ